Мифы о декоративной косметике

Что такое индустрия красоты в XXI веке? Это множество косметических средств, различные процедуры, от биоревитализации до RF-лифтинга. Однако если на салонные процедуры ходят далеко не все, то макияж ежедневно наносит практически каждая женщина. Помада, тушь, тональные средства — об этих продуктах существует множество мифов. Стоит ли воспринимать некоторые утверждения всерьез?

Какая информация о декоративной косметике не соответствует действительности

Первый довольно популярный миф заключается в том, что декоративная косметика вызывает преждевременное старение кожи. Нет никаких доказательств, подтверждающих это. Однако неправильно нанесенная косметика может подчеркнуть несовершенства кожи. Например, тон без базы может скататься и забиться в мимические морщинки, сделав их более заметными.

Следующий миф касается туши для ресниц. Многие считают, что менять ее следует только тогда, когда она засохнет. Но это не так: на щеточке скапливается большое количество бактерий, которое сложно эффективно удалить. Поэтому лучше всего менять тушь раз в три месяца.

Один из самых популярных мифов о средствах для коррекции тона кожи (кремах, пудре) гласит, что они забивают поры и вызывают высыпания на лице. На самом деле, проблемы с кожей могут быть вызваны не самими средствами, а недостаточным очищением кожи лица. Даже если вы редко наносите макияж, но недостаточно очищаете кожу, все равно есть риск, что появится воспаление. Кстати, сделать глубокое очищение кожи вы сможете в нашей клинике косметологии.

Следующий миф касается базы для макияжа. Многие считают, что она может заменить увлажняющий крем. На самом деле, ее предназначение — выровнять тон кожи, облегчить нанесение тонального средства. Поэтому не стоит забывать об использовании крема.

Многие считают, что кисти не стоит мыть, если красить ими только себя. Но это не так, ведь на них все равно могут скапливаться бактерии. Визажисты должны мыть кисти после каждого клиента, а если вы используете их только для себя, то это нужно делать хотя бы раз в две недели.